Il nostro studio

notaio padova

Carlo Doardo, padovano di nascita è laureato all'Università degli studi di Padova (1991) e è notaio dal 1999. Il notaio è un pubblico ufficiale che interpreta e indaga la volontà delle parti, scrive atti secondo quanto previsto dalla legge, atti che fanno fede e costituiscono piena prova.

Lo studio notarile Doardo offre ai clienti consulenza e assistenza per delicate questioni notarili, dagli atti immobiliari e societari, alle convenzioni matrimoniali, fino ai mutui e alle ipoteche. In particolare lo Studio è specializzato nelle pratiche riguardanti i lasciti e le successioni ereditarie.

Lo Studio si avvale di servizi telematici per le visure, gli adempimenti successivi alla stipula degli atti e l'invio delle copie degli atti, in modo da svolgere l’attività notarile nel modo più efficiente possibile.

La sede centrale

La nostra sede centrale è a Padova, in Via Piovese 166.

Contatta i professionisti dello studio ai seguenti indirizzi e-mail:

Ivette ivette@notaiodoardo.it

Melania melania@notaiodoardo.it

Giorgia giorgia@notaiodoardo.it

Barbara barbara@notaiodoardo.it

La sede di Piove di Sacco

Disponiamo anche di una seconda sede a Piove di Sacco, Via Roma 19.

Di seguito gli indirizzi e-mail del nostro staff:

Valentina valentina@notaiodoardo.it

Giusy giusy@notaiodoardo.it

 

Lo studio rispetta i seguenti orari:

da lunedi a giovedì

dalle ore 09:00 alle 13:00
dalle ore 15:00 alle 19:00

venerdì

dalle ore 09:00 alle 13:00
dalle ore 15:00 alle 18:00

DOARDO NOTAIO CARLO - STUDIO NOTARILE | 166, Via Piovese N. - 35127 Padova (PD) | P.I. 04221660287 | Tel. 049 8042027 | Fax. 049 8042081 | info@notaiodoardo.it | Informazioni legali | Privacy | Cookie Policy | Sitemap
Powered by  Pagine Gialle  -  SmartSite